<< назад к списку

Никогда не разговаривайте с незнакомцами!

Эту фразу из романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита" пришлось вспомнить сотрудникам салона красоты в Новороссийске после того, как они вступили в разговор с женщиной, по предварительным данным владеющей гипнозом.

Впрочем, и без гипноза она смогла войти в доверие к сотрудникам, представившись поставщиком продукции и хорошей знакомой хозяина.

В ее речах было много общих фраз, но они вполне могли быть применимы к ситуации именно в этом салоне красоты.

Завоевав доверие окружающих, посетительница набрала какой-то номер телефона и, имитируя разговор с владельцем, передала сотрудникам его просьбу уточнить, сколько денег находится в кассе. Они и сообщили. После этого дама уверенным голосом велела передала эти деньги ей за якобы совершенную ранее поставку товара. И ушла, забрав с собой 60 тысяч рублей.

Если бы аферистка заглянула в салон красоты на полчаса раньше, добыча ее была бы крупнее - буквально за несколько минут до ее прихода сотрудники получили зарплату, и денег в кассе было значительно больше.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что это не первый случай обмана, совершенного аферистами, преставившимися поставщиками. Так в нескольких регионах страны мошенники приносили в салоны красоты коробки или пакеты и, передав их сотрудникам, говорили, что по поручению владельца поставили товара на определенную сумму. И представьте себе, не узнав, что за товар, и не спросив накладных и счетов-фактур, сотрудники деньги отдавали!

13.03.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru