<< назад к списку

Лазеры в косметологии, конференция в Краснодаре

17 марта (9:30 - 18:00) Краснодар состоится научно-практическая конференция о лазерных методиках в эстетической медицине, где будут рассматриваться важные основы для понимания и ключевые знания для практики косметолога.

Место и время проведения: 17 марта (9:30 - 18:00) Краснодар
Отель «Платан Южный», ул. Октябрьская, д.16 , зал «Амбассадор»

ДОКЛАДЧИКИ

Елисеенко В.И. (Москва)
Заместитель директора по научной работе ФГБУ ГНЦ Лазерной медицины ФМБА РФ. Доктор медицинских наук, профессор.

Ручкин М.М. (Москва)
Руководитель НПЛЦ «Техника». Внештатный преподаватель факультета повышения квалификации РУДН, кафедры лазерной медицины, амб. хирургии и кл. эндоскопии.

Мыслович Л.В. (Москва)
Врач-физиотерапевт, лазеротерапевт, руководитель методического центра компании DEKA. Внештатный преподаватель РУДН, кафедры эстетической медицины.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

09.30 - 10.00 Регистрация участников

10.00 - 10.10 Приветственное слово к участникам конференции. Что необходимо знать косметологу для эффективного освоения и применения лазера в будущем? Важность базовых знаний – хорошая перспектива эффективного освоения и последующей результативной практики с благодарными пациентами (Мыслович Л.В.)

10.10 - 10.20 Лазерное излучение. Базовые физические понятия. Основы понимания воздействия этого фактора (Ручкин М.М.)

10.20 - 10.30 История развития лазерных технологий. Основные вехи лазерной медицины (Елисеенко В.И.)

10.30 - 11.00 Вводная часть: основы и принципы лазерного воздействия (применения лазеров) в медицине и косметологии, патоморфологические изменения в поверхностных тканях при разных режимах и параметрах лазерного излучения. Основные этапы реализации асептического воспаления. Важнейшие неотъемлемые знания для понимания врачами, актуальные ориентиры в современных лазерах для косметологии, приоритеты в применении (Елисеенко В.И.)

11.00 - 11.15 Организационно - правовые требования контролирующих органов к наличию лазера в клинике, рекомендации (Мыслович Л.В.)

11.15 - 11.25 Перерыв

11.25 -11.45 Виды омоложения. Абляционные и неабляционные технологии. Конфигурация повреждения тканей , тактика подхода к выбору пациентов на ту или иную технологию. Фракционные методики. Инновационная методика ДОТ/ДРОТ - терапия, как золотой стандарт antiageкосметологии . Принципиальные характеристики метода: высокая эффективность и безопасность. Параметры технологии и их влияние на конечный клинический результат. Потенциал сочетаемости метода с нехирургическими и хирургическими методами в косметологии.

12.30 - 12.45 Сравнение и объективная оценка возможностей лазеров для омоложения, разные технологические уровни возможностей и диапазон клинического применения. Обобщение практического опыта и перспектив применения лазерных технологий в эстетической медицине (Мыслович Л.В.)

12.45 - 13.00 Перерыв

13:00 - 13:15 Синергизм энергий СО2 лазера и RF частоты в новом сканере SmartXide2. Технологическая эволюция фракционных СО2 лазеров: новое поколение лазеров с синхронным воздействием RF-энергии - клиническая обоснованность новизны. Практическое применение на покровных тканях (Мыслович Л.В.)

13.15 - 13.35 Эстетическая гинекология. Применение фракционного СО2-лазера в эстетической гинекологии: инновационная технология вульвовагинальной коррекции и интимного омоложения. На чем основано применение, чем обусловлен высокий эффект, какие показания, значимость в практике косметолога и важный предмет междисциплинарного сотрудничества «косметолог-гинеколог», актуальность медицинской услуги в современной клинике (Мыслович Л.В.)

13.35 - 13.55  Лазерная эпиляция: необходимые знания для понимания технологии воздействия, чем вызвана столь высокая эффективность и распространенность метода лазерной эпиляции, типы современных лазеров для эффективной эпиляции, сравнение с другими методами, в т.ч. с фотоэпиляцией, тактика применения метода, нежелательные эффекты и осложнения и их профилактика (Мыслович Л.В.)

13.55 - 14.15 Дисхромии, пигментные новообразования. Лазерное удаление дисхромий и искусственного пигмента кожи (татуировки). На чем основана коррекция лазером дисхромий кожи различной этиологии - важные знания врачу. Типы лазеров, распределение по типам патологии и типам лазеров, что распространено в практике косметологов в РФ. Удаление татуировок и т.п. пигмента кожи (Мыслович Л.В.)

14.15 - 15.00 Кофе-брейк

15.00 - 15.15 Акне, постакне. Применение лазеров и фотосистем в методиках лечения (Мыслович Л.В.)

15.15 - 15.45 Лазерная эстетическая коррекция сосудов кожи. Распределение видов сосудистой патологии актуальных в практике косметолога и наиболее подверженных безопасной коррекции лазером. Обзор типов лазеров и характер воздействия, что должен знать косметолог, чтобы уверенно ориентироваться в этом. Наиболее распространенные лазеры, широта их применения при удалении сосудов и механизм воздействия. Современные режимы воздействия, повышающие эффективность и одновременно безопасность. Правила и каноны лазерной эстетической коррекции сосудов кожи (Мыслович Л.В.)

15.45 - 16.00 Сочетанные методики, как наиболее перспективный метод увеличения эффективности воздействия, с сокращением сроков реабилитации. Комбинирование различных длин волн лазерного излучения. Синергизм в методиках как сочетанного так и комбинированного применения физических факторов в косметологии (Мыслович Л.В.)

16.00-16.15 Тактика внедрения лазерных методов в практику косметологической клиники, с чего начать, на чем акцентировать внимание, что планировать, почему. Последовательность – ключевой подход в лазерной стратегии клиники. Выгодные и партнерские программы по отдельным типам лазеров (Морозов А.А.)

16.15 - 16.30 Лазер как повод для развития обычного салона красоты в салон косметологии (Морозов А. А)

16.30 - 16.45 Перерыв

16.45 Практическая часть (Мыслович Л.В.)
Демонстрация работы итальянских лазерных систем DEKA на моделях: процедуры лазерного омоложения (лазерное омоложение лица) на аппарате SmartXide (абляционный фракционный вид омоложения); процедуры неабляционного омоложения на Synchro REPLA:Y; процедуры лазерной эпиляции на оборудовании Synchro REPLA:Y и Motus LD, процедуры удаления сосудистых патологий на Synchro REPLA:Y.

Участие БЕСПЛАТНОЕ, но по предварительной регистрации

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ограничено!
Зарегистрироваться можно:
8 (918) 021 49 71 (Арутюнян Артур Ашотович)
Представитель мероприятия в Краснодаре, либо через офис компании «ДЕКА»
8 (800) 505-43-20 (Черныш Ольга Андреевна)

www.dekalaser.ru

26.02.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru