<< назад к списку

Взятки нынче не так велики, как опасны

В Краснодарском крае сотрудника территориального отдела Роспотребнадзора обвиняются в получении взятки

Уголовное дело возбуждено Ейским межрайонным следственным отделом управления СКР по краю.

Версия следствия такова: в декабре прошлого года сотрудник территориального отдела Роспотребнадзора предложил владелице салона красоты "крышевать" ее бизнес. Ну, конечно, слов он таких скорее всего не произносил, но суть услуги заключалась в общем покровительстве деятельности салона красоты. За это он с владельца немного попросил - 15 тысяч рублей.

Правда, разовый ли это взнос или абонементная плата за "крышевание", пока в информации прокуратуры не указывается. Известно лишь, что индивидуальный предприниматель отказывать чиновнику не стала, но сообщила о вымогательстве в местную прокуратуру.

В конце января встреча состоялась, владелица салона красоты передала деньги сотруднику Роспотребнадзора, и тут его с поличным взяли работники полиции.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что в России разворачивается антикоррупционная компания. Крупных руководителей она пока не коснулась ( вполне возможно, не коснется и в дальнейшем), но вот чиновников небольшого ранга задела в полной мере. Так что не торопитесь прикармливать тех, кто предлагает свои услуги по покровительству. Ведь наверняка, кто-то из руководителей салонов красоты и клиник косметологии в Краснодарском крае уже передавал деньги этому "покровителю", а теперь вот остался и без денег, и без "крыши".

09.02.2015

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru