<< назад к списку

Он обещал «ментовскую» крышу краснодарским салонам красоты

В Краснодарском крае задержан 27-летний житель Краснодара, который приходил в салоны красоты под видом полицейского и требовал денег.

Местная полиция обратилась к предпринимателям с просьбой сообщать о фактах вымогательства по телефонам 02, 8861-268-40-45, 8-900-229-36-22

Расследование началось после того, как директор салона тайского массажа сообщила, что к ней вот уже полмесяца ходит якобы сотрудник полиции и вымогает деньги, обещая надежную "ментовскую" крышу.

Как выяснилось во время расследования, одновременно этот мошенник сообщал в полицию ложную информацию о том, что в салоне будто бы оказываются интимные услуги.

В салон отправляли участкового, он факты не подтверждал и мошенник все начинал сначала.

Он вновь приходил в салон и требовал 30 тысяч рублей, сообщая, что после проверки участкового на директора заведено уголовное дело, которое только он может закрыть.

Наконец он получил от директора тридцать тысяч, но на этом не успокоился, а сказал, что салон массажа "заказали конкуренты", и он готов отбить их нападение уже за 300 тысяч рублей.

Задержанный мошенник свою вину отрицает, но его регулярные появления в салоне зафиксированы камерами наблюдения. Тем более оказалось, что он уже был судим за мошенничество. При этом лже-полицейскому всего только 27 лет!

22.08.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru